5 двоек за ЕГЭ

Известны итоги Государственного экзамена по немецкому и английскому языкам и информатике.

Эти дисциплины сдавали 80 выпускников учебных заведений 16 мая. В итоге — одна двойка за немецкий язык, 3 — по английскому и один «неуд» по информатике. Но отчаиваться этим ребятам не стоит, отметила сотрудник управления образования Лина Коробейиникова: «Те выпускники, которые сдали экзамен на 2 — вот эти пять человек они пересдают экзамен в традиционной форме. Результаты экзамена по сравнению с годовой отметкой будут оцениваться, как итоговая отметка».

По сравнению с прошлым годом, ЕГЭ выпускники сдали хуже, но и задания были гораздо труднее, в защиту выпускников встала Лина Коробейникова: «В этом году КИМы сложнее по английскому языку и по немецкому языку. Информатика она вообще приравнивается к математике — это достаточно сложные предмет. Я сама информатик и могу сказать, что просто написать программу на бумажном носителе и проверить её на компьютере — это две большие разницы, то есть даже, если ребёнок хорошо знает информатику „безмашинный“ вариант для него очень сложен».

В целом же череповецкие школьники справились с ЕГЭ на «хорошо». Как по иностранным языкам, так и по информатике добрая половина получила «4» и «5». А сегодня 210 выпускников продемонстрировали свои знания в биологии и географии.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»