Дети — будущие хозяева лагеря!

Сегодня комиссия по приёмке во главе с заместителем мэра Череповца Алексеем Акишиным дала «добро» на работу лагеря «Жемчужина Мологи».

Напомним, бывший «Парус» перешел в «руки» города в этом году от шефов — предприятия «Аммофос». Сегодня эксперты испытали на себе условия жизни будущих гостей оздоровительного комплекса. Члены комиссии посмотрели корпус с евроремонтом, перекусили в столовой, прошлись по всей территории центра и остались довольны. Кроме внешнего преображения, работы по улучшению бывшего лагеря «Парус» предстоит много, говорит Константин Положенцев — директор санатория «Адонис»: «Планы такие — сделать круглогодичный санаторий, где будут оздоравливаться дети со всей Вологодской области. Здесь будет образовательный процесс, мощная медицинская база, где мы можем в оздоровительную путёвку включить водные, физиопроцедуры». Константин Анатольевич добавляет, что штат работников лагеря почти укомплектован: «Появится больше педагогов и квалифицированных медиков, к тому же в комплексе будут трудиться 40 человек с „Парусных“ времён».

Скучать в дни каникул школьникам не дадут. Смены расписаны: первый съезд — «Праздник детства», вторая — «Жемчужная галактика», третья — «Подводное царство» и четвёртая — «Олимпийский калейдоскоп». 30 мая ворота лагеря распахнутся для детей первой смены, Алексей Акишин дал завет работникам здравницы: «Сегодня мы видим, что лагерь к приёмке детей готов. Я уверен, что смена, которая заезжает сюда 30 мая, пройдёт удачно. Думаю, что лагерь встретит детей в хороших условиях. Хочу настроить руководителей комплекса на серьёзную и ответственную работу, потому что вы закладываете сейчас новые традиции».

Планируется, что этим летом «Жемчужину Мологи» посетят около 2000 человек, путёвка в стоит 11300 рублей, приобрести ее можно в санатории «Адонис».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»