Случайным людям здесь не место!

Череповецкие единороссы подвели итоги работы за год и распланировали будущее.

В малом зале Дворца Металлургов состоялся семинар советов первичных отделений партии власти. За последний год череповецкое отделение «Единой России» «выросло» с 850 до более чем девятисот сорока человек. Случайных людей не принимают: прежде чем получить партбилет, человек должен не меньше четырех месяцев походить в сторонниках партии. Слово секретарю Череповецкого городского отделения «Единой России» Александре Баданиной: «Люди приходят добровольно. Да, есть случаи, когда мы отказываем в приеме в партию. Если идет молодежь, студенты, молодые работники предприятий и организаций, мы рекомендуем вначале поработать в молодежном отделении партии — „Молодой гвардии“. А потом по рекомендации руководителей первичных отделений принимаем в партию».

Между тем только за последний год областным парламентом по инициативе депутатов-единороссов принято более десяти решений по социальной поддержке различных категорий граждан. О важнейших из них рассказала председатель комитета по социальной политике ЗСО Наталья Рябова: «Проиндексированы пособия на содержание детей в опекунских семьях, установлена в твердой сумме заработная плата приемным родителям, как и бюджетникам, она увеличена. Приняли решение о введении нового вида пособия — 1200 рублей детям, больным целиакией — на каждого ребенка. Это серьезное заболевание, требующее специальных продуктов, а они очень дорогие. Кроме того, по инициативе областных единороссов втрое увеличено пособие малоимущим семьям на первоклассников, для ветеранов проиндексирована единовременная денежная выплата, введен бесплатный проезд на межрайонных и внутриобластных маршрутах».

Сейчас череповецкие единороссы настраиваются на реализацию стратегии развития России до 2020 года. По словам секретаря Череповецкого городского отделения «Единой России» Александры Баданиной, работы будет очень много: «Работа будет вестись по всем направлениям — в образовании, здравоохранении, во всей социальной сфере, в коммунальной. Поэтому повышается ответственность каждого члена партии за конкретную работу на будущее».

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»