Бард-ринг в сосновом бору

В эту пятницу на берегу реки Петух в Кадуйском районе откроется фестиваль авторской песни «Заозерье-2008».

Как и двадцать лет назад музыкальный поединок состоится в «полевых» условиях. Участие в празднике примут более ста бардов из Череповца, Вологды, Ярославля, Рыбинска, Санкт Петербурга и других городов России. На бардовское шоу приглашены: дуэт Александр Гейнц и Сергей Данилов, Сергей Корычев, соратник по перу Булата Окуджавы и Юрия Визбора — Валентин Вихарев.

Посмотреть и послушать авторские песни может любой желающий, причём никаких билетов на концерт не продают. Пропуск на фестиваль условный — хорошее настроение. Череповецкий бард Александр Сушков участие в этом соревновании будет принимать четвёртый раз. Не раз он посещал «Заозерье» и как простой обыватель. Для Александра это настоящий праздник для души и тела: «Посидеть на берегу реки Петух, попеть любимые песни, развести костёр, поставить палатку — это райские условия!»

В пятницу вечером фестиваль «Заозерье-2008» откроется, а завершится он в воскресенье. Добраться до пункта назначения можно на своём транспорте или на рейсовом автобусе Череповец-Кадуй. Остановка «Заозерье», а там уже услышите, где распеваются барды. От трассы идти 10 минут, заверил нас организатор фестиваля Андрей Бутылин.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»