У городского роддома — новый главный врач

На эту должность назначен 38-летний Герман Мяснов, до последнего времени работавший анестезиологом-реаниматологом родильного дома медсанчасти «Северсталь».

Напомним, место главного врача городского роддома оставалось вакантным около двух месяцев, когда свой пост покинула Лидия Горохова. Герман Мяснов имеет серьезный опыт врачебной практики. По его словам, новое назначение было для него очень неожиданным: «Все было крайне неожиданно, но я старался, хотел, шел к этому и думаю, у меня и дальше получится».

По словам Германа Мяснова, перемена места работы для него не будет никакой трагедией: «Я человек достаточно мобильный в плане перемены мест. И сейчас наступает период в моей жизни и карьере, когда прошло восемь лет работы на постоянном месте. И, как советуют психологи, раз в восемь лет надо менять место работы».

Герман Мяснов известен в Череповце не только как первоклассный врач, но и как общественный деятель: он принимал самое активное участие в издании журнала «Здоровье Вологодчины» и по сей ведет передачу о здоровье на одном из местных телеканалов.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»