Большой юбилейный вернисаж

В Выставочном зале Череповца сегодня можно увидеть картины художника Владислава Сергеева.

Море цветов, тёплых слов и благодарственных писем ждали мастера кисти и карандаша на открытии выставки. Повод для поздравлений был солидный — семидесятилетие автора. Слово заместителю мэра Череповца Алексею Акишину: «Вологодчина — край богатый, и Бог послал нам не только такие великолепные места, как Цыпина гора, как Ферапонтово, как Кириллов, как Белозерск, но и таких великолепных людей, творцов, как Сергеев Владислав Александрович».

Юбиляр даже прослезился от столь теплых слов. А гости наслаждались творчеством Сергеева. Меценат Евгений Лунин заметил, что его произведения во многих людях вызывают бурю положительных эмоций: «Мы знали прекрасного графика, и, причём, графика в раннем его начальном творчестве, а теперь мы видим прекрасного живописца, который работает и в плане портрета, пейзажа. Его основные работы связаны с жизнью на Цыпиной горе он уезжает туда, когда снег еда ещё сходит. Эта выставка — определённый творческий итог, но я знаю, что у Владислава Александровича есть очень много задумок — написать работы, связанные с сюжетами старого быта России».

Завершающим аккордом праздника графики и живописи станет сегодняшний концерт в Филармонии, где Владислав Сергеев расскажет о себе, а артисты Череповца ответят ему своим творчеством.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»