Обстрел в Череповце!

Сегодня в самый разгар рабочего дня автобус 8-го маршрута пострадал от пуль пневматического оружия. Случилось это прямо на остановке напротив дома № 42 по Первомайской.

Стреляли из квартиры на пятом этаже, говорят очевидцы. Под угрозой находились и пассажиры, и прохожие, пули летели в разные стороны. Водитель автобуса тут же позвонил в «02», а нам — встревоженные жители дома по Первомайской. К счастью, никто не пострадал. На стеклах автобуса остались мелкие дырочки от пуль, а люди отделались легким испугом. С подробностями старший оперативный дежурный Николай Кулешов: «В 12.40 был вызов. Наряд у нас туда выезжал, отрабатывали дом, но пока не удалось злоумышленников установить. Неблагонадежный элемент будет выявлен».

Личности «шутников» были установлены чуть позже, дверь они милиционерам не открыли. Но их задержание теперь «дело техники». Как рассказал нам дежурный, такое происшествие в нашем городе не первое. У нынешней молодежи склонность к оружию и насилию. А чтобы приобрести «пневматику» никаких особых разрешений не нужно. Ведь покупают такое оружие обычно для тиров, а не для уличных нападений.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»