Пробки в городе будут ликвидированы!

Дополнительными полосами движения и скорой работой дорожников. В этом горожан заверил мэр Череповца Олег Кувшинников.

Уже сейчас строители должны работать, как минимум в 2 смены и без выходных. Все для комфорта череповчан, говорит градоначальник: «Меня не устраивает работа некоторых генподрядчиков, которые работают, к великому сожалению, в одну смену и доставляют неудобства своей работой жителям нашего города, которые стоят в пробках и не могут попасть своевременно на свои рабочие места».

Пока многосменка не стала правилом, на подрядчиков действует и слово мэра. Так по настоянию Олега Кувшинникова на отворотке с Октябрьского моста на Парковую строители трудились в три смены. Благодаря чему этот участок сдан досрочно! Завтра утром откроется для движения и перекресток Ленина — Максима Горького. Дальше — больше. Уже в этом году движение на Октябрьском проспекте до улицы Ленинградской будет расширено до 4-х полос. Дополнительными полосами «оснастится» и проспект Победы — проблемный участок возле торгового центра «Рассвет». А вот на мосту через «фанеру» движение будет расширено только в следующем году, говорит мэр Череповца: «Следующий год — Северное шоссе. Оно готовится к комплексной реконструкции. Увеличение пропускной способности до 6-ти полос. На следующий год просто гигантский объем работ».

Все основные объекты в городе будут запущены до конца лета. Ознакомиться с подробной схемой дорожных ремонтов и сроками их проведения можно здесь

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»