В «Жемчужину Мологи» приехали хозяева

В обновленном лагере началась первая смена. 176 детей уехали сегодня утром от санатория «Адонис» в сопровождении машины ГИБДД.

Всего планируется 4 смены, каждая по три недели. Причем последующие, в отличие от первого заезда, будут заполнены до отказа — по 500 детей. В этом сезоне в лагерь отправятся ребята из Череповца, Череповецкого района и Вологды. По словам директора санатория «Адонис» и оздоровительно-образовательного комплекса «Жемчужина Мологи» Константина Положенцева, у лагеря — гибкая ценовая политика: «Масса льготных условий: есть коммерческая стоимость путевки, есть стоимость путевки для детских домов, и есть — для бюджетной категории населения».

Коммерческая стоимость путевки — 11 тысяч 300 рублей. В сравнении с прошлым годом подорожание составило 10 процентов — меньше уровня инфляции. По словам Константина Положенцева, реальное повышение должно быть выше, но необходимо выдерживать конкуренцию: все пригородные лагеря Череповецкого района повышают стоимость путевок не более чем на 12 15 процентов. При этом «Жемчужина Мологи» по своему уровню не отстанет от других баз отдыха: «Лагерь будет изменен сильно и только в лучшую сторону. Облагорожен пляж, приобретены необходимые основные средства и к дискотекам, и к водным процедурам, и к приему солнечных ванн. Лагерь к открытию готов, и дети получат не хуже оздоровление, лечение и питание, чем то, что было за прошедшие годы».

Сегодня же начал летний сезон и «Орленок». В Рощино отправились более тысячи детей и подростков. Около восьмисот из них — дети работников «Северстали». Кстати, для них путевки продаются по льготным ценам — 6 тысяч рублей. Коммерческая стоимость составляет 16 тысяч «целковых».

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»