В школьных столовых кормят плохо

Ученики 37-ой школы лично пожаловались мэру на ассамблее, которая прошла в мэрии города.

Олег Кувшинников встретился с «золотой» молодёжью Череповца. 19 школяров говорили мэру о наболевшем: отвратительное состояние школьных спортивных объектов, автомобили на детских площадках, представители неформального течения сетовали на то, что в Череповце слишком мало клубов по интересам. Корюкина Анна, ученица 10 класса школы 37, пожаловалась на школьное питание: «Есть такая проблема у нас в школе, что продаётся только одна пицца. Воду в школах не дают, Вообще школа 37 — элитная, но питание всё „убивает“».

Этот вопрос мэр не просто взял «на карандаш». Сегодня градоначальник лично пообедает в этом образовательном учреждении. Кроме этого мэр города рассказал о преобразованиях в питании, которые ждут школяров через год: «Сейчас принято решение на уровне Правительства Вологодской области об организации школьного питания, как это сделано в Казани. Там построены большие комбинаты школьного питания. Где готовятся полуфабрикаты. Всё находится под контролем Роспотребнадзора. Пища от местных товаропроизводителем. 10 школ с 2009 перейдут на подобный режим питания, а до 2012 года все школьники Череповца должны питаться такими обедами».

Час запланированного времени истёк. За это время градоначальник ответил на 19 вопросов. Сообща решили, что подобные собрания будут проводить как минимум один раз в год.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»