Сенсация для чистюль

В понедельник начинается подключение горячей воды в Индустриальном районе.

Оговоримся, в отдельных кварталах, которые запитаны от городских котельных, «тепленькая пошла» еще в двадцатых числах мая. Остальным оставалось набраться терпения и ждать до второй декады июня. И вот свершилась заветная мечта «индустриальцев», получавших горячую воду от теплосети меткомбината, говорит начальник департамента ЖКХ Сергей Мальков: «В этом году мы решили не дожидаться, когда включатся котельные ЧМК. С нынешнего дня начинаем подключать Индустриальный район от котельной „Теплоэнергии“. А когда включатся котельные „Северстали“, мы переведем эти дома на снабжение теплоносителем от металлургов. Жители этого и не почувствуют».

По словам главного коммунальщика Череповца, жители 480-ти домов, бывшие до сего дня без горячей воды, должны сказать спасибо нашим теплоэнергетикам: «Теплоэнергия» изыскала возможность и пошла на то, чтобы обеспечить горожан горячей водой раньше графика. Уже сегодня после обеда начнем подключать«.

Сергей Мальков заметил, что в некоторые дома горячая вода может пойти с задержкой. Это произойдет только в том случае, если на теплоцентрали произойдет утечка.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»