Авто тронется, ремонт останется

1 сентября новый железнодорожный мост возле военного института будет готов. В этом заверил нас начальник участка стройки Евгений Масленко. 6 железнодорожных путей разместятся на ширине 40 метров.

На сегодняшний день работы по реконструкции мостового сооружения выполнены на 60%, отчитался перед мэром Череповца Евгений Масленко: «По проекту здесь будет 4 опоры. 2 из них практически готовы. Половина работ сделана это точно. Плюс подземная часть тоже уже готова для ещё двух опор. 1 сентября приезжайте перерезать ленточку».

Работа продолжается при любых погодных условиях, ночью и днем. Сейчас на стройке трудятся более сотни человек. Сергей Филатов — электросварщик. В Череповец он приехал впервые, сам родом из Ставрополья. Сегодня Сергей вместе со своей строительной бригадой укрепляет грунт возле опоры. Работа спорится поэтому и настроение хорошее, не смотря на пасмурную погоду: «Конечно доволен. Хочется оставить след в вашем городе. Приятно будет потом, что ваши поезда будут ездить по нашему мосту».

Уже пятого числа железнодорожные строители закончат работу на проезде возле военного института. Дело останется за дорожниками. В течение 9 дней им предстоит заасфальтировать дорожное полотно, рассказал мэр Череповца Олег Кувшинников: «На путепроводной развязке всё идёт в соответствии с графиком. Единственное принято решение сейчас поперечные опоры не выставлять, их будем выставлять в ночное время».

Движение под мостом будет открыто 15 июня. А ремонт самого железнодорожного моста продолжится.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»