Спасибо, ваш голос принят!

50 очков буквально за пять минут добавилось в копилку чуда Вологодского.

Череповецкие спасатели сегодня проголосовали за Кирилло-Белозерский монастырь. Каждый сотрудник службы посчитал своим долгом отправить смс-сообщение на короткий номер 4565. В послании спасатели указали номера памятников культуры и природы, которые по их мнению претендуют на высокое звание. Сейчас в списке финалистов конкурса «Семь чудес России» 14 претендентов. Выбрать есть из чего. Мнения в голосовании сегодня разошлись, кто предпочёл Петергоф, кто озеро Байкал, лишь номер 33 все череповецкие спасатели указали единогласно. Две тройки — это номер, под которым зарегистрирован Кирилло-Белозерский монастырь. Аргумент у большинства один, отмечает начальник поисково-спасательного отряда Игорь Кузеванов: «Больше всего нравится стиль архитектурного сооружения. Кроме того, Кирилло-Белозерский монастырь находится на берегу красивейшего Сиверского озера. Когда подъезжаешь со стороны Белозерска, открывается красивая панорама на озеро и монастырь».

Игорь Кузнецов не впервые голосует за Кирилло-Белозерский монастырь. У него уже вошло в привычку дома заходить в Интернет на сайт CHERINFO.RU. Во всемирной паутине любой желающий может оставить свой голос в поддержку Северной Фиваиды. Это дело совести, считает Игорь Кузеванов: «Я думаю, что чем больше людей проголосует, тем будет лучше. Главное, чтобы не осталось равнодушных горожан. Чем меньше у нас в стране, на Вологодчине равнодушных людей, тем мы будем жить лучше и все вместе сохраним все памятники истории и культуры».

Сейчас Кирилло-Белозерский монастырь занимает первое место в рейтинге конкурса «Семь чудес России». Но праздновать победу еще рано. Главное продержаться в семёрке ещё пять дней. 10 июня ровно в полдень завершится всенародное голосование на сайте CHERINFO.RU. Чудо Вологодское в Ваших руках!

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»