«Держите ноги в порядке»

70 новых костюмов, 12 красавиц, 4 номинации и только одна «Мисс Северсталь».

Таким обещает быть в этом году юбилейный праздник — 10-й корпоративный конкурс лицо компании «Северсталь». Сейчас девушки оттачивают мастерство — чеканят модельный шаг и работают над голосом. На всё про всё у «стальных леди» осталось чуть больше месяца. Праздник красоты состоится 17 июля, в преддверии Дня Металлурга. По словам главного наставника финалисток, режиссера конкурса Евгения Дергачева, уже сейчас у всех претенденток на гордое звание самый настоящий мандраж: «С девушками происходит дурдом. Они должны держать форму, необходимую нам к номинациям — должны привести в порядок руки, ноги. Поскольку вещи короткие в этом году. Мы отказались от брючных костюмов и будут только юбки. Соответственно, ноги открыты и их надо привести в порядок. Скрипят, ворчат, но на то они и женский пол».

Юбилейный состав красавиц — сильный. Выбрать дюжину самых-самых было задачей не из легких. В финал прошли самые достойные, говорит Евгений Дергачев: «В этом году было 120 заявок. На кастинг пришли 70 человек. Прошли в полуфинал 43 человека. Это говорит о том, что качественный состав был достаточно сильный, интересный. Меня радует то, что идет обновление. И эта „свежая кровь“ интересная. Она яркая такая, динамичная, живая кровь».

Пока у девушек график тренировок гибкий — 3 дня по 1,5 часа. Жаркая пора настанет в июле. Ведь достойно представить себя надо будет «стальным леди» в четырех номинациях — «Обаяние», «Деловой стиль», «Зрительские симпатии», «Фотогеничность» и, конечно же, сделать все, чтобы корона конкурса — «Мисс Северсталь-2008» досталась именно ей — самой красивой, самой женственной, самой умной.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»