Проголосуй и разрисуй!

500 голосов возможно прибавиться сегодня в копилке Северной Фиваиды.

У Череповецкого автовокзала активисты молодёжных организаций будут раздавать листовки, раскраски, плакаты и календари с изображением Кирилло-Белозерского монастыря. Полсотни раскрасок приготовили сотрудники городского координационного совета по делам детей и молодёжи для маленьких гостей города и жителей Череповца, рассказывает организатор акции Юлия Власова: «Раскраски очень замечательные. На страницах книжки для малышей изображены памятники культуры Вологодчины. В том числе и чудо наше — Кирилло-Белозерский монастырь. Также есть стихи про города и храмы нашей области».

На всей полиграфической продукции размещена памятка для участия в конкурсе «Семь чудес страны». Руководство для голосования необходимо череповчанам, уверена один из организаторов акции Юлия Власова: «Очень помогает раздача листовок. Некоторые череповчане думают, что раз они уже проголосовали в первом туре, то сейчас нельзя больше поддерживать рукотворное чудо Вологодчины. Мы им говорим, что это не так. Кирилло-Белозерскому монастырю нужны Ваши голоса. Или ещё одна загвоздка: некоторые отправляют только одну цифру 33 на номер 4565, поэтому мы им объясняем, что нужно набирать все семь цифр, под которыми зарегистрированы памятники культуры и природы. Прямо на месте очень много людей отправляют смски».

Кирилло-Белозерский монастырь сдал свои позиции. Если накануне мы возглавляли семёрку чудес России, то сегодня мы уже на втором месте. За наше чудо отдано более 600 тысяч голосов. Поддержать рукотворное чудо Вологодчины можно на сайте CHERINFO.RU. Откладывать в долгий ящик голосование во всемирной паутине или через смс-послание не стоит. 10 июня в полдень голоса уже не будут приниматься.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»