Маньяку может не поздоровиться

Из областного следственного комитета в адрес череповецкой милиции отправлено ходатайство об увеличении количества нарядов для патрулирования города.

Особый упор делается на усиление охраны общественного порядка накануне и во время массовых праздничных мероприятий. Таким образом, за последние годы в Череповце погибло шесть молодых женщин. В ходе расследования выяснилось, что преступник активизируется с приходом лета. Причем действует насильник нагло, в дневное время. Такой ситуацией обеспокоились не только стражи порядка. Власти тоже тревожит обстановка. Решено этим летом снести так называемое «логово маньяка» — фундамент и стены недостроенного здания на улице Данилова. Говорит заместитель начальника УВД, руководитель милиции общественной безопасности Сергей Алексеев: «Мы также получили поручение прокуратуры Вологодской области и соответственно отреагировали. Количество милицейских нарядов увеличено. Под контроль милиции взяты зеленые зоны, парки, пляжи, в том числе Ломоносовский и Зашекснинский. Естественно, к улице Данилова тоже особое внимание».

Сергей Алексеев говорит, как только погода наладится, молодежь потянется в скверы и парки. Пляжи тоже заполнятся отдыхающими. Может выйти на охоту и не пойманный до сих преступник. А потому нужно быть бдительными и внимательными, не проходить мимо любого подозрительного факта, неадекватного поступка: «Безусловно граждане должны соблюдать бдительность, поскольку данное преступление пока не раскрыто. Мы передали в СМИ фоторобот. Если такой подозрительный гражданин появится, нужно сразу поставить в известность милицию».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»