Остановка — Дворец бракосочетания

Праздничный маршрут «Виват, Россия» продолжается. Сегодня написать свои пожелания стране на белом банере могут молодожёны, гости жениха и невесты, а также любой желающий.

Передвижные банеры установлены на площади Милютина. Это уже третий пункт остановки праздничного маршрута. Накануне молодогвардейцы побывали в Комсомольском парке и на центральной проходной «Северстали». За два дня полтысячи череповчан оставили свои поздравления с Днём России на белом стенде. Организаторы надеются, что подобный ажиотаж продолжится, говорит заместитель начальника штаба «Молодой гвардии Единой России» Ольга Козлова: «Надеемся, что так же будет успешно продолжаться запланированная акция, и наши череповчане с такой же охотой будут писать поздравления нашей Родине. Пишут различные пожелания счастья, маленькие детишки рисуют то, с чем ассоциируется наша страна — это российский флаг, цветочки, солнышко».

Каждому участнику пикета подарок — символ России — флажок. Следующая остановка маршрута — парк 200-летия Череповца. Молодогвардейцы прибудут туда завтра.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»