Ни один экзамен не стоит детской жизни!

Трагедия в Череповце. Ученик 34-й школы умер по дороге на экзамен по русскому языку. Смерть наступила в результате сердечного приступа.

Дмитрий проходил обучение по индивидуальному плану на щадящем режиме. У мальчика было заболевание — гипертрофическая кардиопатия и сердечная недостаточность. 9-классник, переволновавшись, что опаздывает на экзамен, скончался прямо у подъезда своего дома. Вот что о трагедии нам рассказала Наталья Стрижова, заместитель начальника череповецкого управления образования: «Классный руководитель, заволновавшись, что Димы долго нет, выяснила, что он проспал, на экзамен вышел с некоторым опозданием. Но, подождав несколько минут, она пошла ему навстречу, так как его дом по проспекту Победы, 126 находится недалеко от школы. Кроме того, в это время была уже поставлена в известность мама о том, что ребенок на экзамен не пришел. Одновременно педагог и родительница оказались у дома, когда прибыла уже „скорая“. Видимо, заболевание, которое связано с деятельностью сердца, с нарушением кровообращения, привело к смерти, которую констатировала Скорая помощь».

Дмитрий успешно сдал экзамен по математике и уже поступил в металлургический колледж. Оставалось пройти испытания по русскому языку.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»