Нам бы день простоять, да ночь продержаться!

Считанные часы остаются до конца голосования в конкурсе «Семь чудес России». Кирилло-Белозерский монастырь пока входит в чудесную семёрку.

Сейчас в рейтинге всероссийского конкурса Северная Фиваида занимает третью позицию. Возглавляет список семи чудес страны Петергоф, замыкает — природный заповедник «Красноярские столбы». Разница между первым и последним местом всего 8 тысяч голосов. Как показывает практика, эти очки набираются за полчаса. В копилке Кирилло-Белозерского монастыря 1 миллион 126 тысяч очков. Сейчас каждый голос решает, кто войдёт в чудесную семёрку, отмечает координатор проекта «Семь новых чудес России» Юлия Балашова: «Сегодня каждый голос на вес золота. Нас от первого места отделяет только 3 000 голосов. Но тем не менее хочется сказать о том, что это самый острый момент, потому что сейчас мы в лидерах и многие регионы будут голосовать за аутсайдеров, чтобы пробиться в лидеры. Поэтому нам сегодня очень важно не просто сохранить тот темп, но его утроить, потому нам важно это место сохранить. А вообще наша задача остаться в семёрке».

Поддержать рукотворное чудо Вологодчины можно на сайте CHERINFO.RU. Если же у Вас под рукой только мобильный телефон, то Вы тоже можете выбрать свою чудесную семёрку. Для этого нужно отправить смс-сообщение на номер 4565. В послании указать 7 цифр. Номер Кирилло-Белозерского монастыря — 33.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»