Вновь сели за парты...

В пришкольных лагерях сегодня прошёл открытый урок «Виват, Россия!». В гости к школярам заглянули «молодогвардейцы» с большим белым банером.

На нём активисты «Молодой гвардии» предложили написать ребятам поздравления с Днём России. Лиза Чубарицина решила нарисовать флаг: Я буду рисовать для России. Очень хочу поздравлять свою страну с праздником. Буду рисовать флаг, потому что это один из символом России. Белый цвет символизирует свободу, чистоту. Синий — небо. Красный — это наши победы в войнах, а ещё пули и кровь. Этот флаг я подарю России на её День Рождения«.

За рисунок и поздравление стране каждому достался пропуск на площадь Химиков, отмечает один из организаторов акции «Виват, Россия!» Ольга Петрович: «Каждому ребёнку, который нарисовал свой рисунок, мы дарим флаг Российской Федерации, чтобы ребята 12 июня пришли на площадь Химиков. Там они все вместе будут махать этими флажками и поздравлять друг друга с праздником».

Открытый урок «Виват, Россия!» продолжится завтра. Поздравлять страну будут взрослые. «Молодогвардейцы» установят стенды возле колхозного рынка.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»