Сотвори чудо за час!

В 12:00 всероссийское голосование за семь новых чудес страны во всемирной паутине на сайте CHERINFO.RU и через мобильный портал завершится.

Кирилло-Белозерский монастырь по данным на вечер 9 июня занимал 6 место. Лиза Чубарицина закончила 2-ой «А» класс. Дома свободного доступа к Интернету у девочки нет, зато в библиотеку Лиза каждую неделю ходила. В храме книги и энциклопедии по истории читала, и за обитель Кирилла голосовала: «Я поддерживаю Кирилло-Белозерский монастырь. Я хочу, чтобы он вошёл в семёрку финалистов и занял первую строку. Он очень красивый. Правда, я видела его только на фотографиях, Кирилло-Белозерский монастырь на закате в глади Сиверского озера отражается. Я очень хочу туда съездить».

Маковки 11-ти каменных церквей словно «всплывают» из Сиверского озера. С давних пор считается, что вода в этом водоёме святая и обладает чудесными свойствами исцеления и омоложения. Парапсихологи уверены, что Кирилло-Белозерский монастырь возвышается на положительно-энергетическом месте. Северная Фиваида — это чудо России, уверена Юлия Балашова, координатор проекта Чудеса России: «Всё таки конкурс правильно называется „Семь новых чудес России“. Дело в том, что и Собор Василия Блаженного и Петергоф и некоторые другие памятники, достопримечательности страны — это уже памятники всероссийского масштаба, они и за рубежом очень известны. А мы говорим о новых чудесах России».

Войдёт ли чудо Вологодское в список семи чудес страны мы узнаем 12 июня.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»