Сменили белые халаты на вечерние костюмы

В Череповце отпраздновали День медицинского работника. В концертном зале Дворца Металлургов на торжественный вечер собрались врачи и медсёстры города на Шексне.

В этих профессиях нет случайных людей, считает Нина Положенцева — главный врач «Дома ребёнка». По её словам, свою жизнь без работы с детьми она не представляет: «Это самое доброе. Дети — самое беззащитное, самое нуждающееся в опеке, в помощи наше население, поэтому хочется делать добро людям. Профессия для меня эта очень дорога, выбрала я её по своей душе».

Для гостей праздника было подготовлено много подарков: грамоты, цветы, благодарственные письма, тёплые слова от руководства города. Председатель городской думы Александра Баданина заметила, что череповецких врачей почитают не только в городе металлургов — программу «Здоровый город» отметили в Перьми, откуда Александра Петровна недавно вернулась: «Слушали доклад о том, что в Череповце думают не только о личном здоровье, но и об общественном, делают всё, чтобы череповчане жили лучше».

Заместитель мэра Череповца Алексей Акишин тоже считает, что медики Череповца самые лучшие, и праздник для них сделали, как для металлургов: «С сегодняшнего дня наш город — это город металлургов, строителей, химиков и медицинских работников!».

Завершился праздник концертом творческих коллективов Череповца. Напомним, официально День медицинского работника страна отметит 15 июня.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»