Россия, вперед!

Сегодня решится вопрос миллионов болельщиков: справится ли российская оборона с лихими испанскими нападающими. В 19.50 у нашей команды первый и самый ответственный матч с «горячими» испанцами на «Евро-2008».

На «Евро-2008» накануне прибыл и мэр Череповца Олег Кувшинников. Из Инсбрука, городка в 500 километрах от Вены, рассказал нам о спортивной обстановке: «Язык футбола — он интернационален. Все видят, что мы одеты в российскую атрибутику, с российским триколором. Подходили поляки, подходили немцы, поздравляли нас. Видят, что идут россияне. Очень теплая обстановка. К нам относятся очень хорошо».

У соперников — испанцев — отличная линия нападения. Только форварды Вилья и Торрес чего стоят. Опасен у чужих ворот и испанский защитник Серхио Рамос, а стабильности голкипера Икера Касильяса можно только позавидовать. В ответ на это у нашей сборной не менее одаренный вратарь Акинфеев, мобильные фланговые игроки — Жирков и Быстров. А вот защита у россиян выглядит не столь впечатляюще. Однако, стиль игры нашей команды с быстрым переходом в контратаку не столь удобен для испанцев, а потому не позволит сопернику расслабиться. Сегодня в Инсбруке находится и мэр Череповца Олег Кувшинников. Он специально приехал поболеть за нашу сборную. Вот какие прогнозы на матч делает Олег Кувшинников сделал на мачт с испанцами в телефонном разговоре с нами: «По нашему мнению, Гус Хиддинк вселил в нашу сборную уверенность в себе. Говорить о том, что мы однозначно выиграем у испанцев, я бы не хотел, боюсь сглазить. Это будет ничья, или все-таки выигрыш с минимальным счетом, я на это очень надеюсь».

Наш градоначальник рассказал, за кого помимо россиян он будет болеть на Чемпионате Европы-2008: «Мне симпатична сборная Хорватии, я буду болеть за нее. Она помогла нам выйти в основной турнир „Евро-2008“. Очень понравились голландцы, буду обязательно за них болеть. Разочаровали итальянцы. За кого не буду болеть точно — это за греков, шведов и испанцев».

Мэр Череповца рассказал, что российские болельщики подошли к экипировке более чем серьезно: «На нас будут майки, где напечатан гимн России, и мы будем его исполнять. Ну, а „кричалки“ будут вполне логичные — „Россия, вперед! Russia forever!“ Сидеть мы будем не на центральной трибуне, а среди болельщиков. Звоните, о самых ярких моментах матча я вам расскажу».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»