С Днем России, страна и город!

Государственный праздник 12 июня приобретает нынче новые краски, новое значение.

ак считает председатель череповецкой Думы Александра Баданина: «Наш национальный Государственный праздник — это особенный день, потому что за последние восемь лет началось возрождение России. Мы вновь вернулись в число мировых лидеров. Об этом говорит и экономический форум, прошедший недавно в Санкт-Петербурге. С высокой трибуны на нем было заявлено иностранными министрами, что Россия вновь сверхдержава, которую нельзя игнорировать на мировой арене. И это признали все ведущие страны мира. Считаю, мы можем быть первыми. Мы можем быть лидерами. И не только в каких-то отдельных отраслях науки и хозяйства. Мы вновь начинаем испытывать гордость за нашу страну по победам спортивным, по победам культурным! Думаю, такие же чувства испытывают и наши граждане. С праздником Вас, уважаемые череповчане!»

Депутат Государственной Думы Георгий Шевцов уверен, патриотические чувства у народа возрождаются: «Это праздник относительно новый. Ведь раньше мы День России не отмечали. Тем не менее, с каждым годом значение этого праздника возрастает. Вы посмотрите, как люди радуются победам россиян в спорте — это хоккей, волейбол, футбольный „Зенит“. Ведь никто не заставляет народ выбегать на улицу с российскими флагами. Никто не заставлял наших хоккеистов петь на канадском льду гимн России. Значит, эти чувства идут от чистого сердца, из глубины души...»

Мэр Череповца Олег Кувшинников находится в отпуске, свои слова поздравления он озвучил нам по телефону: «Уважаемые череповчане! Я с удовольствием поздравляю вас с большим национальным праздником — Днем России. Россия сейчас вошла в ряд самых экономически развитых стран мира. Сейчас набирают серьезные обороты темпы экономического развития, улучшается благосостояние наших граждан. Я думаю, что мы все вместе сможем сделать Россию великой державой. Я поздравляю вас с этим праздником, желаю вам счастья, здоровья, успехов и сделать все возможное, чтобы и город, и Россия занимали лидирующие позиции». Полный текст поздравления мэра города Череповца.