Победа за нами!

В субботу россияне доказали Европе, что могут играть лучше.

Наша футбольная сборная обыграла действующего чемпиона — команду из Греции — 1:0. Автором победного гола в ворота греков стал полузащитник «Зенита» Константин Зырянов. Практически весь первый тайм игра шла на равных. Опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других. В матче с таким соперником, как Греция, крайне важно забить первым и не пропустить, иначе придется туго. Так российская сборная и поступила. На последних мгновениях первой 45-минутки наши «размочили» счет. Слово мэру Череповца Олегу Кувшинникову. Наш градоначальник сейчас находится на «Евро-2008» и сообщает обо всех футбольных новостях нам по телефону: «2\3 стадиона болели за Россию. Мне кажется, что это вдохнуло эмоций, и ожидание российских болельщиков передалось ребятам. Они отыграли очень выверено, спокойно, тактически. Мы очень рады этой победе. Все очень ждали этой игры».

Таким образом, наши спортсмены приблизились к заветной путёвке в четвертьфинал. В свою очередь, греки потеряли все шансы на продолжение борьбы на «Евро-2008» и бесславно покинули турнир. Теперь нашим футболистам осталось провести последний матч группового этапа против сборной Швеции 18 июня. Третья игра — самая ответственная. Проигрывать или заканчивать матч вничью россиянам нельзя.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»