Нужен ли партии кадровый резерв

Активисты и руководство первичных ячеек «Молодой Гвардии» поговорили о своем будущем.

Поучаствовать в дискуссии пригласили секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Георгия Шевцова. Беседа за круглым столом была откровенной, без недомолвок. Склонная к максимализму партийная молодежь задалась «вечными» вопросами: «Где нам брать кадры? Откуда их брать? К чему и для чего их готовить? Нужно ли заранее знать молодогвардейцу, что он — резерв партии? Есть ли у нас перспектива на будущее? Тема очень спорная. Вопросов очень много».

В дискуссии участвовали и молодогвардейцы и старшие их товарищи. Так, на вопрос, что привлекло в ряды «Молодой Гвардии», учащаяся 21 школы Лиза Дроздова ответила: «В „Молодую Гвардию“ меня привел интерес к происходящему в городе, хочется попробовать себя в политической работе. Мне хочется принимать активное участие в жизни города, общаться с интересными людьми, участвовать в различных молодежных мероприятиях».

Руководитель вологодских единороссов не вмешивался в полемику, только делал пометки в своих бумагах. Когда все, кто хотел, высказались, Георгий Шевцов взял слово: «Членство в „Молодой Гвардии“ — это вопрос жизненной позиции человека. Если человек хочет реально влиять на политические и экономические процессы, он найдет возможность этим заниматься. Есть у части молодежи к такой работе тяга. Если у человека нет такого стремления, мы должны с ним работать, чтобы он нас понимал, чего мы хотим, к чему мы призываем. Вот в этой работе все компоненты важны — надо и ленточки раздавать, надо и флагами махать, надо лично беседовать...»

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»