Момент футбольной истины

Российская сборная в Инсбруке на стадионе Тиволи-Ной сегодня «скрестит бутсы» со шведами.

О том, что победителя в четверть финале ожидают голландцы, думать пока не хочется. Сейчас главное — устроить футбольную Полтаву для «Три Крунур». Вот что заявила Александра Баданина, председатель городской Думы, а в свободное от законотворческой работы время — болельщица нашей команды: «Хорошо, что мы одолели действующих чемпионов Европы — команду Греции, в красивой и упорной игре все-таки свой победный гол наши забили. И это прекрасно. Сегодня я безусловно буду переживать, болеть за наших. Баталия будет очень интересной, тем более что у наших очень хорошая мотивация — это единственный шанс выйти в четвертьфинал».

Заместитель мэра Алексей Акишин тоже старается не пропустить ни одной игры с участием россиян. На наш вопрос о прогнозе на матч, он ответил кратко, словно сегодняшний болельщик с трибуны Тиволи-Ной: «Могу сказать только одно слово — мы победим!»

По словам специалистов «Электросети», по вечерам отмечается резкое повышение потребление электроэнергии. Правда, Алексей Цветков заместитель директора «Электросети», не склонен связывать этот факт с трансляциями футбольных матчей: «Футбольные матчи проводятся по вечерам, в самый пик потребления электроэнергии. Этот фактор стабильный, и от футбола не зависит».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»