Череповец — Москва, дружба на века!

Сегодня утром в наш город прибыла московская делегация. Представители столичного Правительства приехали, чтобы обменяться опытом и заключить новые контракты.

Ведь наша область и Москва активно сотрудничают еще с 2004-го года. И весьма плодотворно. Только за прошлый год в центр было поставлено продукции нашего края более чем на 21 миллиард рублей. И им хорошо, и нам прибыль, говорит заместитель мэра Череповца Николай Савенков:

«Вологодская область имеет, уже на протяжении ряда лет, хорошие плоды сотрудничества с Правительством города Москвы. Проводятся выставки, ярмарки. Проводится поставка новогодних подарков в город Москву с символикой „Великий Устюг — Родина Деда Мороза“. В сфере жилищно-коммунального хозяйства мы принимаем предложения с московской стороны: о внедрении новых проектных решений, строительных технологий, материалов на рынке Вологодской области»

На повестке дня сегодня несколько вопросов. Привлечение в наш город инвесторов, эффективность использования муниципальных участков, поддержка лесопромышленного комплекса, медицины и даже помощь в реализации черной икры.

В эти минуты гости города собрались в зале торжеств во Дворце Металлургов. К нам в город прибыл и Губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев.

Анастасия Тюльманкова, специальный корреспондент «ИМА Череповец»