Ликуй, Россия!

2:0 — наша сборная победила в битве со шведами. Команда Гуса Хиддинка провела свой последний матч группового турнира, и выиграла второй раз подряд!

За ходом матча с трибун болельщиков в Инсбруке следил и наш мэр Олег Кувшинников. Вот что сообщил сегодня утром по телефону главный футбольный болельщик Череповца:

«Мы все поражены не столько результатом, сколько самой фантастической игрой сборной России. Она была комбинационная, динамичная. Я думаю, что это историческая победа. И я очень рад, что мы стали свидетелями этой игры».

Теперь команд осталось восемь. Ровно вполовину меньше, чем 11 дней назад на старте Евро-2008. Португалия и Турция, Хорватия и Германия, Голландия и Италия, Испания и РОССИЯ! 21 июня сборной России предстоит схватка с голландцами. Мэр Олег Кувшинников, к сожалению, не увидит этот матч. Сегодня он выезжает домой — дела зовут в родные пенаты. Но наш градоначальник не теряет надежды, что Россия обыграет земляков Гуса.

«К сожалению, мы не сможем присутствовать на этом матче. Я уже нахожусь в аэропорту и улетаю в Череповец. Наш тренер Гус Хиддинк досконально знает возможности своих соперников. Он сам — голландец. И я думаю, если мы сыграем так же, как с греками и шведами, у нас есть очень хорошие шансы».

Анастасия Тюльманкова, специальный корреспондент «ИМА Череповец»