К нам приехали белорусы

Гостей из братской республики очень интересует промышленный потенциал Череповца и перспективы сотрудничества с крупнейшим промышленным городом северо-западного региона.

Говорит заместитель мэра Алексей Акишин: «В составе делегации очень много руководителей научных организаций, учреждений, вузов. В основном их интересует ОАО „Северсталь“. В первую очередь они посетят это градообразующее предприятие. Цель визита — развивать дальнейшие наши экономические и культурные связи. В составе делегации примерно 20 человек».

Работать с делегацией из Белоруссии будет заместитель мэра Сергей Ананенко. Он и встретил высоких гостей на крыльце череповецкой мэрии. Но перед этим торжественным моментом Сергей Ананенко рассказал нам о планах на сегодня: «Сначала они заедут на меткомбинат, чтобы познакомиться с нашим крупнейшим предприятием. Потом — ознакомительная поездка по городу. Далее — совместная встреча с руководством города и ЧерМК. На ней мы более подробно поговорим о делах, о перспективах сотрудничества».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»