Дневной дозор

Проверку череповецких летних кафе сегодня устроили сотрудники управления городской экономики и торговли совместно со специалистами из Роспотребнадзора.

В списке: кафе на Зареченском пляже и кафе возле дома № 107 по проспекту Победы. Ревизоры обращали внимание на наличие документов, внутреннее и наружное освещение, меню, книгу отзывов, биотуалеты, мусорные контейнеры. Без замечаний не обошлось, отметила ведущий специалист управления городской экономики и торговли Татьяна Лебедева: «В кафе, которое находится на проспекте Победы нам не предоставили документы ни на открытие этого кафе, ни на земельный участок. В кафе на Зареченском пляже не предоставили также договор на земельный участок. Но причина у владельцев этого заведения уважительная — они потеряли ключ от сейфа. Предприниматель должен подойти сегодня. Но там было замечание — переполнены мусорные контейнеры».

В скором будущем ревизоры вновь вернутся с проверкой в эти летние заведения. А завтра настанет очередь других общепитов. Всего в этом сезоне в Череповце работает более трёх десятков летних кафе.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»