Юбилей Строителя

Камерный театр, реконструкция Дворца «Строитель», Ягорбский мост, ЧерМК, «Азот» — в этих и многих других стройках Пётр Даценко заместитель начальника управления капитального строительства и ремонта принимал непосредственное участие.

Сегодня строитель с большой буквы отмечает юбилей — 60 лет. Из них 37 лет он посвятил стройке. Правда, как сегодня признался Пётр Станиславович, он хотел стать финансистом. Но всё же решил пойти по следам своего отца. И не зря, отметил заместитель мэра Василий Семичев: «Благодаря Вашей деятельности появилось очень много объектов на стройках химии, металлургии, но и в городе вы оставили и будете оставлять свой заметный след, когда появляются Дворцы, хорошие дороги, городские объекты. Пожалуй, нет такого объекта в городе, где бы Вы не принимали участие, не руководили бы стройкой. Желаем, чтобы работали на благо нашего города ещё много-много лет».

Поздравления лились рекой, впрочем, как и комплименты в адрес именинника. Ко всем пожеланиям присоединилась и начальник УКСиР Любовь Долгова: «Человек не ответственный, а супер-ответственный. Если он сказал, что сделает, то обязательно сделает, чего бы ему это не стоило. Пётр Даценко грамотен во всех отношениях — в технических, юридических. Мне очень нравится, как он работает с молодёжью. УКСиР и городу повезло, что здесь работает такой человек, как Пётр Станиславович».

В своем ответном слове юбиляр пообещал, все, что начато с его участием, он обязательно закончит: «ДКС мы сделаем не хуже, чем Камерный театр. Я думаю, в октябре строители отметят свой праздник в новом Дворце. Мы установим памятный знак, сделаем благоустройство сквера. 25 июня сдадим Любецкую, в сентябре, если всё хорошо — Городецкую. А дальше календарный год покажет».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»