Отгремели депутатские речи

Череповецкий парламент распущен на летние каникулы.

Александра Баданина, председатель городской Думы поблагодарила коллег за работу. Дума закрылась до осени. Впрочем, не у всех с сегодняшнего дня депутатские каникулы. Говорит заместитель председателя череповецкого парламента Андрей Подволоцкий: «Я буду работать до сентября. Год был тяжелый, дел было много, одни выборы чего стоят. А сейчас пойдет в отпуск Александра Баданина, потому что работала всё время без отдыха. Так что до осени я буду представлять Думу в городе».

У депутата Анны Леоновой тоже отдыха не будет. Скорее наоборот, дел только прибавиться: «В этом году у меня каникулы не предусмотрены, поэтому буду трудиться, и как депутат, и на основной работе. Я — в Ассоциации строителей, а скоро 60-летие строительно- монтажного комплекса. Так что предстоит напряженная работа. Отдыха не получится».

Анне Леоновой вторит депутат Александр Чернов: «К сожалению, парламентские каникулы не совпадают с каникулами по основной профессиональной деятельности. Ведь мы депутаты не освобожденные, кроме двух наших руководителей. Поэтому об отпуске говорить рано. Вот, в августе надеюсь отдохнуть. Я — заядлый грибник. Знаю хорошие места. Вот, на этой охоте за грибами и отдохну».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»