Социальная эффективность

«Российскую организацию высокой социальной эффективности» определит одноименный конкурс, который стартовал в нашей стране.

Он проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях. Номинаций семь. Среди них: оплата труда и социальные выплаты, условия и охрана труда, квалификация кадров, реализация социальных программ, ресурсосбережение и экология. Для участия необходимо до 15 июля направить в адрес комиссии по подготовке и проведению конкурса пакет конкурсной документации. Подведение итогов предусмотрено в конце года.

В прошлом году участниками всероссийского соревнования стали более 900 организаций из 77 субъектов Российской Федерации, представляющие 40 отраслей экономики. В том числе и представители Череповца. В этом году всероссийский конкурс проводится уже в 8 раз. За всю историю соревнования «Северсталь» 6 раз становилась призёром, занимая первые места в разных номинациях. Дипломами победителей отмечены также предприятия «Череповецкий хлебокомбинат», «Водоканал» и «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». В прошлом году лауреатом Всероссийского конкурса стал «Череповецкий «Азот».

Валерия Дзюбан, руководитель Информационной Службы «ИМА Череповец»