«Да хранит Вас Бог! Удачи Вам!»

Так провожали во взрослую жизнь будущих Ньютонов и Пифагоров педагоги, директора и городские власти.

Сегодня в городской администрации мэр Череповца Олег Кувшинников награждал «золотых» и «серебряных» выпускников медалями, благодарственными письмами и денежными премиями: «Уважаемые педагоги, директора школ! Сегодня очень торжественный момент, очень важное событие для города. Сегодня мы чествуем лучших выпускников 2008-го года. В вас, уважаемые выпускники, „золотые“ и „серебряные“ медалисты, заложен огромный потенциал. Потенциал, который вы создали вместе непосильным трудом и в такие ваши молодые годы, трудом ваших родителей и, конечно, трудом педагогов, которые дали вам эти знания».



По словам Николая Печникова, начальника череповецкого управления образования, выпуск-2008 — уникальный: «Отрадно, что когда мы сравнивали результаты по тем предметам, которые сдавали наши выпускники, город Череповец, наши школьники показали средний балл гораздо выше, чем в Вологодской области и даже в России. Особо в этом году отличились 3 школы. Это школа № 9, где „золотых“ и „серебряных“ медалистов 6 человек, а также школа № 28, № 21- по 4 человека».



В конце торжества слово держали выпускники и их родители. Отличники сказали огромное, человеческое спасибо властям города и учителям, которые на протяжении всей учебной жизни помогали и поддерживали их.




Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»