Угольщики — самые безопасные коксохимики

На «Северстали» прошел конкурс «Безопасность — это мы!». Лучше всех справились с заданиями команда цеха подготовки и обогащения угля.

На втором месте коллектив сервисного обслуживания — команда «Рексы», а на третьем — тоже сервисники — «Синие каски». О соревновании нам рассказал Евгений Костров, специалист по персоналу, один из организаторов и координаторов мероприятия: «Давалась задача представить свое видение охраны труда или пожарной безопасности в цехе. Кто-то представлял это стихами, кто-то, монтируя фильмы, кто-то показывал „КВНовские“ номера. Мы увидели: артисты есть в каждом цехе».

Ярче и интересней всего прошла практика. Участники соревнований оказывали первую медицинскую помощь, используя подручные средства, в импровизированном ЧП, говорит Евгений Костров: «Из подручных средств были шины, куртки от спецодежды, деревянные черенки. Участники должны были сообразить, как сделать носилки из всего этого, вынести человека из зоны поражения и потом оказать первую доврачебную помощь».

Всего же в состязаниях на безопасность участвовали 12 команд. Победителям были вручены подарки от спонсоров — новая спецодежда.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»