133 миллиона за землю

Четыре автостоянки появятся в Зашекснинском районе в этом году. Сегодня предприниматель Олег Коневин на торгах взял в аренду на 5 лет 12 000 квадратных метров земли на Октябрьском проспекте.

За это «удовольствие» предприниматель в итоге сегодняшних торгов заплатил 1 миллион 200 тысяч рублей. Предприниматель уверил журналистов, что строительство автостоянок начнётся уже в этом году: «В течение полугода, надеюсь, построим автостоянки. Машин в городе хватит, у нас грузовой транспорт негде поставить в Зашекнсинском районе».

Всего на аукционе было представлено 9 лотов. Были проданы нежилые помещения на Вологодской, Молодёжной, Краснодонцев, Архангельской, Беляева, Наседкина, Юбилейной. За двадцать минут в кошельке городского бюджета оказалось 133 100 000 рублей. Самым дорогим лотом было помещение Сбербанка на проспекты Победы, 61, пояснил заместитель руководителя комитета по управлению имуществом Николай Вьюсов: «Участников было достаточно — было даже до 10 участников на один объект недвижимости. Помещение Сбербанка по Победе 61 продано за 74 500 000 рублей. Сбербанк скорее всего там и останется».

Следующие торги состоятся 24 июля. Заявки для участия в аукционе принимаются ежедневно с 9 утра до 5 вечера в комитете по управлению имуществом города.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»