Не понравилось только крыльцо

Мэр Череповца Олег Кувшинников побывал с проверкой в женской гуманитарной гимназии.

Большой ремонт здания шел на всех этажах. Каждый строитель был занят своим делом: маляры красили стены, плотники занимались полом и подоконниками, электрики проверяли проводку и сигнализацию. На проходящего мимо градоначальника особого внимания не обратили. Некогда — работы много. О том, как идет ремонт, Олегу Кувшинникову доложил Сергей Кудряшов, генеральный директор компании «Сервисстрой»: «На втором и третьем этажах все работы почти завершены. Ждем, когда поступят двери, потому что они не стандартные и по высоте, и по ширине, на изготовление дольше времени требуется. Через пару недель двери нам привезут. Установим их, тогда второй и третий этажи будут практически готовы. Их можно будет сдавать. На первом этаже также продолжаем работы. Думаю, что к концу июля он будет готов. А к 25 числу доделаем и подвал».



На вопрос мэра, как идет ремонт пищеблока, Сергей Кудряшов успокоил — его тоже к 25 июля подготовят для монтажа оборудования. Казалось бы всё хорошо, и всё же цепкий взгляд проверяющего нашел несколько недостатков. Это центральный вход в гимназию и крыльцо. Особенно Олегу Кувшинникову не понравился козырек: «Надо этот козырек убирать и делать такой, чтобы он прикрывал ступеньки. И сами ступеньки надо ремонтировать. Разве вот это ступеньки? Вообще, вход в гимназию какой-то нелепый. Менять надо...»



Олег Кувшинников сказал, что женская гимназия — это самый настоящий «пусковой объект» лета. Серьезный и важный, для детей же стараемся. И нужно, чтобы всё было, как с иголочки — и пищеблок, и фасад, и лестницы, и ступеньки: «Открыть её нужно в срок — 25 августа, надо чтобы это было одно из лучших учебных заведений города и области»

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»