Покой им только снится

В череповецкой Думе парламентские каникулы, а депутаты продолжают трудиться на своей постоянной работе или же занимаются другой, не менее важной деятельностью.

Вот что заявила в нам депутат Надежда Алексикова: «Разве может быть депутат на самом деле в отпуске? Во-первых, у нас продолжаются депутатские приемы. У меня летом они обязательно будут. Во-вторых, не все же люди в отпуске, я имею ввиду наших избирателей. Работать с ними необходимо, иначе мы к осени так отстанем от жизни, что не понятно будет, чем народ живет».

Депутат Юрий Макаров парламентским каникулам рад. Меньше придется отвлекаться от работы у руля компании «Череповецдорстрой»: «Какие еще каникулы! Работы невпроворот. Разве что в сентябре отпуск возьму. А сейчас всё лето работа предстоит».

Председатель городской Думы Александра Баданина пока об отдыхе только мечтает. Большому начальнику в отпуск уйти не так просто — дела не отпускают: «Мы еще в отпуск не уходим. И я, и Андрей Подволоцкий, который тоже работает на постоянной основе, мы будем на своем посту. Мне, например, предстоит поездка в Улан-Уде. Будем рассматривать на всероссийском совещании председателей местных парламентов проекты федеральных законов о муниципальной службе».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»