В следующий раз можешь ТЫ оказаться на этом месте!

Милиционеры, врачи, инженеры, строители, корреспонденты, общественники — сегодня все они собрались в мэрии. Всего 49 человек.

Каждому мэр города Олег Кувшинников вручил дипломы и публично принял в ряды «золотой молодёжи». Профессия особой роли не играла. Факторы по которым отбирались победители — возраст до 30 лет и список добрых дел. И список этот должен впечатлять, отметила Анна Евпак, ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодёжью: «Ребята занимаются молодёжной политикой на общественных началах. Один работает с детским домом нашего города и делает так, чтобы ребятам нашего города жилось лучше. Другой проводит для своих коллег на предприятиях весёлые старты, семейный праздники. Третий руководит большой молодёжной организацией».

Алёна Калинина в «Молодой Гвардии Единой России» уже 2 года. Ни минуты покоя у неё нет: то институт, то заседание штаба, то подготовка и проведение мероприятий: «Оказываем помощь ветеранам. Очень запомнился День Победы. Мы помогали ветеранам — мыли окна, делали уборку в квартире. Слова благодарности — самая дорогая для меня награда. А сегодня приятное поощрение».

Награждённые в долгу перед руководителем города не остались. От лица всех городских молодёжных организаций Олегу Кувшинникову вручили красную футболку с девизом подрастающего поколения «Я молодой и здоровый». Ведь нашему руководителю чуть больше года, пошутили общественники (именно столько он возглавляет Череповец). Нужно продолжать делать всё возможное, чтобы город на Шексне процветал, напутствовал градоначальник Олег Кувшинников: «Пока вы молоды, надо сделать максимальное количество добрых дел, чтобы не только самоутвердиться, но и показать на что способна вообще молодёжь при руководстве предприятиями. Я очень рад, что наша молодёжь всё больше и больше играет роль в развитии нашего города. Вы -это наше будущее, вы — это будущее нашей страны. Вы придёте на смену нам седовласым ветеранам и будете рулить городом, рулить нашими предприятиями. Мы на Вас надеемся».

С гордостью сообщаем, что одна из таких надежд трудится в ИМА «Череповец». Наш самый юный корреспондент Ирина Климова из рук мэра Череповца получила сегодня благодарственное письмо «За большой личный вклад в реализацию молодёжной политики города Череповца и в связи с праздником — Днём молодёжи». Поздравляем ее и всех награжденных.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»