Выборы в День молодёжи

Дед Мороз и Снегурочка посетили Череповец и вместе с горожанами отметили День молодёжи. Несмотря на 25-градусную жару, на площадь к Ледовому дворцу прибыли зимние сказочные персонажи.

Дед Мороз баллотировался на звание символа зимней Олимпиады Сочи-2014. Все желающие поставили свою подпись на бланке. Среди голосующих и заместить мэра Череповца Алексей Акишин. Он пришёл не только великоустюгского волшебника в выборной гонке поддержать, но и всю молодёжь города с их «профессиональным» праздником поздравить: «Праздник День молодёжи замечательный. Я уже полтора часа здесь, прошёл все аттракционы: покатался на картингах, поиграл в пейнтболл. На самом деле очень интересно и хорошо, что молодёжь сегодня зажигает. У молодёжи должен быть такой праздник. И это здорово, что у нас он есть. Молодёжь, она и есть молодёжь. Она во все века должна быть такой: молодой, задорной, энергичной. За молодежью будущее!».

В качестве забав организаторы предложили конкурс не для слабонервных. Его участникам предстояло попасть мобильным телефоном в ведро с расстояния 2,5 метра. В ёмкости было — молоко, мука и яйца. Алексей Шабалов, абитуриент ЧГУ прошёл тест на меткость: «Телефон не мой, а подруги, у неё их два. Вот Маша и решила отправить меня на конкурс, тем более у отца есть знакомый, который чинит телефоны. Так что я думаю и этот „телефон из теста“ он обязательно починит. А, если честно, то мне повезло. У меня на меткость и точность в школе по физкультуре всегда плохие отметки были. А тут кинул и попал прямо в цель».

После всех конкурсов и розыгрышей начался диско-марафон. В нём приняли участие все желающие, не зависимо от возраста. Ведь День Молодёжи — это праздник для всех.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»