«Радиоприемная» мэра решает проблемы

Абонемент в Ледовый Дворец сегодня получила Нина Смирнова. Женщина воспитывает восьмерых детей, но до сих пор не могла получить полагающуюся ей медаль.

Благодаря передаче «Радиоприемная», которая выходит волне Ретро-FM, справедливость восторжествовала. Знакомая Нины Николаевны дозвонилась в прямой эфир 25 июня, и пожаловалась градоначальнику Олегу Кувшинникову, что до сих пор у её лучшей подруги нет медали материнства. Вопрос прозвучал, мэр не только признал этот вопрос лучшим, но и незамедлительно отреагировал. Сегодня Олег Александрович встретился с героиней и поставил точку в проблеме: «Документы на медаль отправлены, на следующей неделе они уже будут в Правительстве Вологодской области. Так что, не беспокойтесь, медаль будет, Нина Николаевна. Поздравляю Вас, вручаем Вам сертификат, чтобы ваша семья ходила на массовое катание».

Такой подарок, призналась Нина Смирнова, получить не ожидала. Сама кататься на коньках не пойдёт, всё лучшее — детям и внукам. Этот девиз всей её жизни. Старшему сыну 27 лет, а младшей дочери 15: «Сейчас все на работу ходят. Поменьше были, так у них на стенке висело расписание, кто чем занимается: кто посуду моет, кто уборку делает, кто цветы поливает».

Вручать подарки от мэра — добрая традиция «Радиоприемной». Олег Кувшинников лично разбирается с каждым вопросом, поступившим от слушателей и сам выбирает тот, который больше всего тронул его.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»