3 недели до Дня металлурга

Сегодня городские службы во главе с мэром Череповца Олегом Кувшинниковым провели оргкомитет и обговорили нюансы празднования главного торжества металлургов.

В этом году город начнет «гулять» с 17 июня. Череду мероприятий открывает 10-ый корпоративный конкурс «Мисс Северсталь». 18 июня, после выбора самой обаятельной «стальной леди», комбинат, власти города и области наградят почетных и старательных металлургов. Этим же пятничным вечером горожан и череповецких гостей, коих будет больше 400 человек, ждет гала-концерт в Ледовом Дворце. Как сказал градоначальник, столичных звезд в этом году приглашать не будут. Во-первых, на всех не угодишь с выбором певца или певицы, да и в Череповце немало своих талантов.

Самый насыщенный день программы — суббота. 19 июня веселье, как и традиционный фейерверк гарантируются, но без «градусов». Спиртным напиткам в стеклянных бутылках на этот день сказано твердое, категоричное — «нет!». Слово Олегу Кувшинникову: «Давайте сразу же запишем в протокол: подготовить письма о продаже спиртных напитков в пластиковой и алюминиевой таре на территории Индустриального района, прилегающей к этой площади. Потому что стекла быть не должно: там фонтан, там площадь, там семьи, там дети».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»
.