Городецкую сдадут осенью

А пока вся улица перекопана. Жильцы близлежащих домов обходят новостройку стороной.

С вопросом о сроках окончания работ мы обратились в управление капитального строительства, его начальник Любовь Долгова нам ответила: «Сроки сдачи определены на аукционе. Но ничто не мешает строителям сдать объект раньше установленного контрактом срока».

Представительство в Череповце - ул. Сталеваров 49Представительство в Череповце - ул. Сталеваров 49

Исполнителей контракта нашли на стороне. Это компания «Устюжнаавтодор». Пока у заказчика к строителям претензий нет. Генеральный директор устюженской организации Александр Морозов сказал, что цена проекта около 80 миллионов рублей: «Наша задача — построить 825 метров дороги. Ширина проезжей части — 15 метров асфальто-бетонного покрытия. Здесь будет четырехполосное движение. Мы сделаем трехметровые тротуары разобьем газоны, сделаем освещение. С финансированием у нас проблем нет, с УКСиР нашли общий язык».

По поводу сроков окончания работ, Александр Морозов был солидарен с Любовью Долговой, ничего точнее, чем «осень» нам не сказали: «Пока сроков не назову. Мы ведь от природы зависим. Дожди на неделю пойдут, и стройка остановится, техника в этой грязи потонет».

Представительство в Череповце - ул. Сталеваров 49Представительство в Череповце - ул. Сталеваров 49

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»