350 дорожных знаков не хватает в Череповце

Дорожные инспекторы проверили автодороги. В год на благоустройство проезжей части из городского бюджета выделяют 4 миллиона рублей, но этих денег недостаточно.

Поэтому появляются такие «дорожные недостачи», отметил начальник дорожной инспекции Дмитрий Мурашкин: «В основном это знаки „пешеходный переход“, а также те, на которых обозначено направление движений по полосам. На сегодняшний день те деньги, которые были запланированы на установку новых знаков, а также пришедших в негодность знаков уже истрачены».

Претензии есть и к наличию уличной разметки. По словам Дмитрия Мурашкина, единственная в Череповце магистраль которая соответствует всем нормам — это Кирилловское шоссе. Остальные не прошли проверку: «В остальных случаях не хватает стрелок на асфальте, а также STOP-линий у светофоров. Жёлтых линий нет. Знаки „стоянка запрещена“ мы особо не применяем в городе, но автобусные остановки должны обозначаться такой линией».

Единственная надежда дорожников — корректировка городского бюджета. Они надеются на дополнительные вливания, которые позволят устранить недочеты.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»