108 красных дипломов, 16 губернаторских часов и 1 ноутбук

Награды будут вручены в пятницу вечером отличникам ЧГУ. 4 июля в спортивно-концертном зале «Алмаз» пройдет чествование пятикурсников.

В этом году череповецкую альма-матер оканчивают более тысячи девушек и юношей, 108 из них получают красный диплом. Кто стал в 2008-м году отличником череповецкого госуниверситета, нам рассказал Анатолий Волков, проректор по воспитательной работе: «Наибольшее число отличников у нас в инженерно-экономическом и гуманитарном институтах. Туда поступают наиболее сильные абитуриенты».

16 выпускников ЧГУ к красному диплому в придачу получат еще и часы от Губернатора области — специальный подарок тем, кто не только хорошо все 5 лет учился, но и активно участвовал в спортивной, общественной и научной жизни родного университета. И это еще не все сюрпризы. Те, кто успешно сдал эту летнюю сессию, на выпускном балу смогут получить ноутбук. За портативный компьютер могут соревноваться студенты любого курса, не обязательного последнего, говорит Анатолий Волков. Кроме необычных и существенных подарков, интересно будет выглядеть и сама медаль отличника учебы: «На них будет написано „Спасибо за отличную учебу“. И на плакетке будет выгравирован герб нашего университета».

Знакомых и близких пятикурсников можно увидеть в «Алмазе». Начало выпускного бала — 16.00.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»