Пора за школьными принадлежностями!

К новому учебному году сотрудники Череповецкого Центра социальной помощи семьи и детям готовят ребятишкам подарки.

Соцработники сформируют 230 комплектов школьно-письменных принадлежностей. Претендовать на такой подарок к 1 сентября могут семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Мальчишки и девчонки, которые первый раз пойдут в первый, второй, третий, четвёртый классы получат ранцы. Старшеклассникам — простые карандаши, альбомы для черчения, наборы разноцветных ручек, линейки, стиральные резинки. Вот что об этом заявила в интервью корреспонденту «ИМА Череповец» сотрудник городского Комитета социальной защиты населения Ольга Жаркова:"50 комплектов предназначены для тех детей, кто первый раз сядет за школьную парту. Для ребят со 2 по 4 класс подготовим 80 наборов. Еще 100 — для учеников с 5 по 9 классы и ещё 30 для старшеклассников«.

По словам Ольги Жарковой, заявления от родителей на следующей неделе будут ждать по адресу проспект Победы 99-в: «В муниципальном учреждении Центр социальной помощи семьи и детям. К заявлению пакет документов. В дальнейшем будет рассмотрено на комиссии по оказанию государственной социальной помощи и уже извещать будут специалисты самого муниципального учреждения. Выделен комплект или нет и получение уже у нас в кабинете».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»