Череповчане могут гордиться своими сметаной, плавленым сыром и колбасой!

Продукция 11 городских предприятий может войти в сотню лучших товаров России.

Продукция 11 городских предприятий может войти в сотню лучших товаров России. Об этом журналисту «ИМА Череповец» рассказала заместитель директора Череповецкого центра стандартизации, метрологии и сертификации Елена Козловская.

Вологодская область уже 10 лет подряд принимает участие во Всероссийском конкурсе товаров. За эти годы 16 руководителей предприятий были награждены знаком «Достижения в области качества». Более сотни специалистов организаций были отмечены почётными знаками «Отличник качества».

В этом году областной этап конкурса проходил по пяти номинациям — продовольственные, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов и услуги. Предприятиям области было предложено принять участие в любом «русле». Череповецкие организации участвовали во всех номинация конкурса за исключением художественных промыслов. Все конкурсанты были достойны победы, отметила член конкурсной комиссии Елена Козловская: «Количество предприятий на Вологодчине, которые принимают участие в конкурсе всё больше. И мне за наши предприятия не стыдно. Я горжусь предприятиями, которые принимали участие в конкурсе. И документы и продукты — достойны внимания».

И собственно о самих героях: череповецкие кондитеры из «ЗАО «Русский бисквит» отличились вкусными бисквитными изделиями и шоколадом «Вологодским»; ОАО Череповецкий молочный комбинат получил высокие оценки за сыры плавленые и сметану, МУП «Водоканал» — за питьевую воду, Череповецкий мясокомбинат — за колбасы, ОАО «Череповецкий бройлер» — за ветчину куриную. Так же в числе претендентов на участие во всероссийском этапе конкурса «100 лучших товаров» значатся: ОО ПК «Агро-Череповец», ЗАО «Фанерно-мебельный комбинат», ООО «Чикаго, предприниматель И. Н Козлов — жилищно-коммунальные услуги, предприниматель О. В. Протопопов — услуги общественного питания».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»