Без горячей воды...

... с сегодняшнего дня остались жители Зашекснинского района Череповца.

Традиционные гидравлические испытания там будут длиться около 20 дней. За это время ремонтникам предстоит не только выявить и устранить утечки на сетях, но и промыть систему водоразбора, ведь за Шексной, в отличие от других районов Череповца, она открытого типа и требует дополнительной очистки.

Кроме того, пользуясь моментом, в июле коммунальщики планируют заменить теплотрассу на улице Городецкой. По словам заместителя мэра Череповца Василия Семичева, из-за большого объема работы вряд ли удастся завершить раньше срока: «Весь комплекс работ надо провести в эти сроки, он включает и промывку, и ремонтные работы. Если готовность будет, мы запускаемся и раньше, как было по Заречью. Но по Зашекснинскому району весь комплекс работ будет выполнен именно в эти 20 дней, не раньше».

Между тем в Заягорбском районе до сих пор остаются без горячего водоснабжения 18 жилых домов, где на сетях во время гидроиспытаний обнаружены утечки. По словам Василия Семичева, сейчас специалисты устраняют эти утечки по отдельному графику и дома будут подключены в ближайшее время.

Алексей Богомолов, специальный корреспондент «ИМА Череповец»