Череповчанки знают — любовь есть!

Всех горожан с Днем семьи поздравляет Наталья Черняева — председатель союза женщин Череповца.

Сегодня Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник наша страна отмечает нынче впервые. Инициаторами выступили народные избранники Госдумы РФ. Идею пару лет назад им подали муромчане. Православные с древнего града на реке Оке предложили 8 июля — день святых Пётра и Февронии, покровителей христианского брака — праздновать на государственном уровне. Народные избранники поддержали идею.

Пётр и Феврония явили миру образ благочестивой супружеской жизни, эталон супружества, гласит предание. Их объединила любовь, верность, и милосердие. Горести и радости влюблённые делили пополам. На протяжение всей земной жизни они были вместе и даже смерть не разлучила влюблённых.

В этот светлый день горожан с праздником поздравила Наталья Черняева — председатель Союза женщин Череповца: «Это наш, православный праздник. Праздник семейной любви. 2008 год — год семьи. И для нас, женщин, это праздник вдвойне, потому как именно в этот знаменательный год день святых Петра и Февронии стал всероссийским. Хочу пожелать всем, кто живет в Череповце большой и светлой любви, счастья, благополучия, чтобы каждый нашел свое семейное счастье!».

И конечно же, Всероссийский день семьи, любви и верности Наталья Черняева отметит у родного очага, бок о бок с любимым. 2008 для Чреняевых — год особый: «В феврале исполнится 25 лет, как вместе мы живем. Обязательно отметим! А сегодня приду домой, приготовлю ужин. Сын у меня далеко, в Питере, не вместе с нами. С мужем этот праздник и отметим».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»

Анастасия Тюльманкова, специальный корреспондент «ИМА Череповец»